Министерство Внутренних Дел Азербайджанской Республики

ГЛАВНОЕ ПАСПОРТНОЕ,РЕГИСТРАЦИОННОЕ
И МИГРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Новости

В Главном управлении полиции города Баку почтена память великого лидера Гейдара Алиева

19.04.2023

«В результате миссии спасения Гейдара Алиева, посвятившего всю свою жизнь Родине и народу, успешно преодолев сложности, Азербайджан превратился в государство, с уверенностью смотрящее в будущее». Эти слова прозвучали на мероприятии по случаю 100-летия великого лидера, прошедшем в Главном управлении полиции города Баку.

В своем выступлении заместитель начальника главного управления, генерал-майор полиции Вугар Алекперов отметил, что в первые годы независимости гражданские беспорядки, возникшие в результате борьбы за власть в стране, агрессия Армении, поддерживаемой внешними силами, против Азербайджана, вели страну в пропасть. В такое сложное время после возвращения к власти общенационального лидера была заложена основа спасения от хаоса, в общественно-политической жизни и криминогенной ситуации в стране произошли коренные положительные изменения.

Участвующий на мероприятии заведующий Отделом новой истории Азербайджана Института истории Национальной академии наук Азербайджана Гаджи Гасанов довел до внимания, что Гейдар Алиева всегда высоко оценивал заслуги азербайджанской полиции в тот период. Не случайно, что именно под руководством великого лидера правоохранительные органы приступили к успешной борьбе против организованной преступности, охватившей республику, тенденций, представляющих угрозу стабильности, обезвреживанию незаконных вооруженных формирований. Были созданы необходимые условия для мирного проживания граждан. Их вера в государство, правоохранительные органы еще больше укрепилась, общественно-политическая и криминогенная ситуация были взяты под контроль. Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым были приняты важные законы, правовые акты, непосредственно связанные с деятельностью органов внутренних дел.

В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Гейдар Алиев и 44-дневный путь Победы».

Региональные Управления и отделы Подробнее
Записаться В Электронную Очередь Войти