Министерство Внутренних Дел Азербайджанской Республики

ГЛАВНОЕ ПАСПОРТНОЕ,РЕГИСТРАЦИОННОЕ
И МИГРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Порядок замены

Граждане обязаны сменить удостоверение личности в нижеследующих случаях.

1. При потере гражданином удостоверения личности.
- указав место, время и условия, при которых был потерян документ, гражданин должен письменно уведомить орган полиции, на территории которого он зарегистрирован по месту жительства.  При этом, потерявший удостоверение гражданин, заполнив форму заявления № 2 , должен представить ее вместе с  3-мя (тремя) фотографиями 25x30 мм  и документом о выплате государственной пошлины в Службу Регистрации и Удостоверения Личности.

Примечание: После выдачи  гражданину, потерявшему удостоверение личности нового удостоверения личности, и в случае нахождения гражданином старого удостоверения, он должен сдать его в орган полиции. В случае кражи удостоверения личности, оно выдается гражданину после того, как он обратится в орган полиции, находящийся на территории совершения преступления, и после предоставления им справки, подтверждающей факт кражи и выданной тем же органом,  в территориальный орган полиции, в котором он зарегистрирован по месту жительства.

 2. При достижении граждан 25-ти 35-ти 50-ти лет.
Должны предоставить форму заявления № 2, 3 цветные фотографии и документ об оплате государственной пошлины в Службу Регистрации и Удостоверения Личности.

3. При изменении фамилии, имени, отчества, семейного положения гражданина.
Вместе с формой заявления № 2 свидетельство о рождении, выданное органами  Отдела Регистрации или же свидетельство о заключении или расторжении брака, при изменении  военной обязанности военный билет или свидетельство о прикреплении к военной службе, 3 цветные фотографии и  документ об оплате госпошлины должны быть предоставлены в Службу  Регистрации и Удостоверений Личности.

За замену удостоверения личности выплачивается государственная пошлина:

•    В течение 10-ти дней - 5 AZN
•    За 3 рабочих дня - 25 AZN
•    За 1 рабочий день - 35 AZN

 

Региональные Управления и отделы Подробнее
Записаться В Электронную Очередь Войти