Министерство Внутренних Дел Азербайджанской Республики

ГЛАВНОЕ ПАСПОРТНОЕ,РЕГИСТРАЦИОННОЕ
И МИГРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Что делать в случае утери удостоверения личности?

При потере гражданином удостоверения личности, указав место, время и условия, при которых был потерян документ, гражданин должен письменно уведомить орган полиции, на территории которого он зарегистрирован по месту жительства. В таком случае гражданин, заполнив форму заявления №2, должен предоставить ее вместе с 3 (тремя) фотографиями 25x30 мм и документом о выплате государственной пошлины в службу Регистрации и Удостоверения Личности.

После выдачи  гражданину, потерявшему удостоверение личности нового удостоверения личности, и в случае нахождения гражданином старого удостоверения, он должен сдать его в орган полиции.
В случае кражи удостоверения личности, гражданин должен обратиться в орган полиции, находящийся на территории совершения преступления, и после предоставления им в территориальный орган полиции, в котором он зарегистрирован по месту жительства, справки, подтверждающей факт кражи, выданной тем же органом, ему выдается удостоверение личности.
 
За выдачу нового удостоверения личности по причине порчи и потери удостоверения личности выплачивается государственная пошлина:

•    В течение 10-ти дней - 15 AZN
•    За 3 рабочих дня - 35 AZN
•    За 1 рабочий день - 45 AZN

 

 

Региональные Управления и отделы Подробнее
Записаться В Электронную Очередь Войти