Министерство Внутренних Дел Азербайджанской Республики

ГЛАВНОЕ ПАСПОРТНОЕ,РЕГИСТРАЦИОННОЕ
И МИГРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Удостоверение личности гражданина Азербайджана

Документ, удостоверяющий личность гражданина Азербайджанской Республики на  территории Азербайджанской Республики является удостоверением личности гражданина Азербайджанской Республики.

Каждый гражданин обязан надежно хранить удостоверение личности.
Отказ от выдачи или замены удостоверения личности, получение удостоверения личности вопреки правилам, установленным законодательством,  строго запрещены. При потере удостоверения личности его владелец или законный представитель владельца удостоверения должен немедленно обратиться в государственный орган, выдавший данный  документ.  
Существует 2 типа удостоверения личности:

   1) Удостоверение личности, выдаваемое гражданам, не достигшим 16-ти лет;
   2) Удостоверение личности, выдаваемое гражданам, достигшим 16-ти лет.

ОПИСАНИЕ и СПЕЦИФИКАЦИЯ удостоверения личности в соответствии с  3-ей статьей Закона Азербайджанской Республики об удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики

В удостоверении личности гражданина, не достигшего 16-ти лет, указывается серия и номер удостоверения, фамилия и имя гражданина, дата и место его рождения, пол, группа крови, место жительства, название органа, выдавшего удостоверение личности, дата выдачи и срок действия удостоверения личности;

В удостоверении личности гражданина, достигшего 16-ти лет, помимо этих данных указываются семейное положение и военная обязанность, рост, данные о цвете глаз, личная подпись владельца удостоверения личности и добавляется фотография, а также, в отличие от вышеупомянутых данных, вместо фамилий и имен родителей указывается имя отца.

Уполномоченный сотрудник соответствующего государственного органа, вводящий эти данные в удостоверение личности,  подтверждает эти данные своей подписью и печатью с гербом, и несет ответственность за их достоверность в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.


Региональные Управления и отделы Подробнее
Записаться В Электронную Очередь Войти